Что делать, если дилер прекратил выполнять гарантийные обязательства по автомобилю ZAZ Chance в Самаре?

• г. Самара

В августе 2012 года приобрел у дилера в Самаре автомобиль ZAZ Chance производства Украины. Изготовитель установил 3-летний срок гарантии и еще 1-год продавец-дилер. До мая 2014 года я своевременно проходил ТО, а в мае, прибыв для прохождения очередного, узнал от продавца, что тот более не является дилером данного производителя и не будет в дальнейшем выполнять гарантийные обязательства. Мне был дан совет обращаться к другому дилеру, но в Самарской области (я живу в Самара) других дилеров нет, только в соседних областях. Как мне быть в данной ситуации? Предъявлять иск к продавцу и добиваться расторжения договора-купли продажи? Но это меня не совсем устраивает, так как сама машина меня полностью устраивает я по ее тюнингу понес определенные затраты. Но ездить в другие области по ее обслуживанию меня не совсем устраивает. Махнуть рукой на гарантийный срок? А если завтра произойдет дорогостоящая поломка? Нет ли иного выхода из создавшейся ситуации? Заранее благодарю за совет.

Ответы на вопрос (1):

До конца гарантийного срока дилер обязан выполнять свои обязательства.