Недостоверные показания свидетелей и акты комиссии - влияние на рассмотрение иска о восстановлении на работе

• г. Тобольск

При рассмотрении иска районным судом о восстановлении на работе позже истцу стало известно что один из свидетелей дал недостоверные показания, в виду того что сам отсутствовал в этот период на рабочем месте и не мог точно знать отсутствовал ли истец на рабочем месте определенного числа или нет, так же им были предоставлены в судебное заседание акты и один человек входивший в этом акте в состав комиссии тоже в этот период отсутствовал на рабочем месте был в командировке в другом городе и составе комиссии в этот день принимать участие не мог.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…