Ответственность работодателя за невыплату расчета и пособия при сокращении в день увольнения и задержке на несколько дней

• г. Казань

Какая ответственность предусмотрена работодателю за невыплату расчета и пособия при сокращении в день увольнения и задержки на несколько дней.

Ответы на вопрос (1):

- Административная ответственность (накладывается инспекцией труда)

- Гражданско-правовая ответственность (в рамках иска работника к работодателю о возмещении убытков)