Хочу узнать, могу ли я стать наследником недвижимости своей свекрови, которую она оставила после смерти?

• г. Благовещенск

Меня зовут Николай! После смерти свекрови моей мамы, я узнал что являюсь её внуком. У бабушки есть ещё два внука. А то что я являюсь её внуком, знает только моя мама! У бабушки были два сына, они умерли. Могу ли я быть наследником её недвижимости? Как мне поступить, подскажите мне пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо написать заявление о принятии наследство нотариусу по месту, где проживала Ваша бабушка и предоставить документы подтверждающие родство с умершей. В случае отказа в признании Вас наследником обращайтесь в суд.