Ограничение прав привода друга в долевом владении - правомерность действий и возможные последствия

• г. Пермь

У меня долевая собственность в квартире. Собственника два, определён порядок пользования квартирой, у каждого своя комната, разные лицевые счета. Могу ли я приводить друга и может ли он оставаться у меня ночевать? Сын и сноха второго владельца беспрепятственно приходят и командуют, хотя права собственности не имеют, а сейчас подали на меня в суд, якобы это мой квартирант и требуют выселить его, но это мой друг. Они и второй владелец препятствовали ранее моему проживанию, мне пришлось определять порядок пользования в суде. Я им ухаживать за своей родственницей не мешаю (она парализованная). Имеют ли они право препятствовать моему другу и мне запретить его появление в квартире?

Ответы на вопрос (1):

если он у вас живет, то они правы

если квартира находится в долевой собственности, то вселение кого либо возможно с согласия всех собственников