Квартира была приватизирована в равных долях на сноху и свекровь, проживающих в данной квартире.

• г. Москва

Квартира была приватизирована в равных долях на сноху и свекровь, проживающих в данной квартире. К кому должна перейти доля снохи после её смерти, если нет завещания - к свекрови (у которой нет родственников) или к родственникам снохи?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей! Круг наследников по закону установлен ст. ст. 1141-1148 ГК РФ. Наследниками являются кровные родственники. Свекровь не относится к кровынм родственникам невестки и соответственно не является наследником по закону после ее смерти. То, что они - участники общей долевой собственности, никакого значения не имеет. Доля будет унаследована родственниками невестки. С уважением, Дмитрий Константинович.