На какую сумму составит налог при продаже 3-комнатной квартиры в наследство на двоих за 3 миллиона рублей и возможно ли избежать предварительного уплаты налога?

• г. Первоуральск

Вступаю в наследство продаем 3 х комнатную квартиру на двоих какой будет налог если цена за продажу будет около 3 х миллионов рублей и можно ли не платить налог заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Налог платить придется. Имеете право на имущественный налоговый вычет 1 млн. со своей доли. С оставшихся 500 тыс. придется платить 13%. Чтобы не платить налог, придется владеть квартирой три года