На какую сумму составит налог при продаже 3-комнатной квартиры в наследство на двоих за 3 миллиона рублей и возможно ли избежать предварительного уплаты налога?

• г. Первоуральск

Вступаю в наследство продаем 3 х комнатную квартиру на двоих какой будет налог если цена за продажу будет около 3 х миллионов рублей и можно ли не платить налог заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Налог платить придется. Имеете право на имущественный налоговый вычет 1 млн. со своей доли. С оставшихся 500 тыс. придется платить 13%. Чтобы не платить налог, придется владеть квартирой три года

Спросить
Пожаловаться

Мы с сестрой вступили в наследство после кончины мамы, сейчас продаем квартиру, в договоре купли продажи указать нас двоих как продавцов/нотариально оформлять не надо/?пошлину платит покупатель?

Подскажите налог платить надо? Если надо то какой, продаем квартиру за 1370000 руб.

Заранее спасибо.

Если я обменяю 2 х комнатную квартиру на 2 х комнатную равную по цене, а потом продам чтобы купить 3 х комнатную. Буду ли я платить подоходный налог с продажи 2 х комнатной квартиры. Заранее спасибо.

Помогите разобраться с налогом на квартиру при продаже. К примеру, я купила квартиру за шесть миллионов рублей, а продам за десять миллионов. С какой суммы мне нужно платить налог 13 % ? Спасибо.

Купил квартиру менее 3 лет назад, сейчас хочу продать по другой цене. Если договор купли-продажи составить по фактическим ценам, то с разницы придётся платить 13% налога?

Если цена в договоре купли-продажи будет одинаковая (покупки и продажи) то налог платить не надо, это так? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти мамы получила квартиру в наследство, хочу её продать... цена при продаже будет примерно 1600 тыс. в наследство вступила неделю назад (прошло полгода). При продаже в любом случае придётся платить налог? Какой? Меньше ли будет налог, если продам не сейчас, а через год, два, три? спасибо.

1.буду ли я платить налог и в каком размере с продажи однокомнатной квартиры стоимостью 1 480 руб, если я её продам за 1 800 руб.

2. Нужно ли платить налог, если я продаю однокомнатную квартиру и покупаю 2-х - комнатную квартиру.

Собственник квартиры-гражданин Казахстана.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение