Вопрос о дате окончания отпуска воспитателя - кто правильно считает дату - заведующая или сотрудница.

• г. Курган

У меня мама воспитатель ей в отпуск с 18 июля 2014 по 28 августа включительно (42 дня) и плюс 3 дня оплачиваемых к отпуску по договору, т.к. она не была на больничном. Заведующая ей говорит выходить 01 сентября, а мама считает что 03 сентября, т.к. 30 и 31 августа ее законные выходные. Подскажите кто прав?

Ответы на вопрос (1):

Наталья Васильевна, на работу выходить 1 сентября, отпуск 45 календарных дней, выходные не исключаются.