Какие документы нужно предоставить для получения РВП в России для граждан Казахстана, родившихся на территории РК?

• г. Москва

Я гражданин казахстана собираюсь переезжать в россию к родственникам и подавать на рвп потом на гражданство сейчас призывной возвраст. Так вот для подачи на рвп какой пакет документов мне нужно везти из рк и вообще дадут ли мне рвп если я родился на территории рк.

Ответы на вопрос (1):

Существуют следующие основания для оформления разрешения на временное проживание без квоты:

1)родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации;

2)признанному нетрудоспособным и имеющему дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации;

3)имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации;

4)состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации;

5)осуществившему инвестиции в Российской Федерации в размере, установленном Правительством Российской Федерации;

6)поступившему на военную службу, на срок его военной службы;

(пп. 6 введен Федеральным законом от 11.11.2003 N 141-ФЗ)

7)являющемуся участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам его семьи, переселяющимся совместно с ним в Российскую Федерацию;

8) имеющему ребенка, состоящего в гражданстве Российской Федерации;

9) имеющему сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет, состоящих в гражданстве Российской Федерации и решением суда, вступившим в законную силу, признанных недееспособными либо ограниченными в дееспособности;

10) не достигшему возраста восемнадцати лет, получающему разрешение на временное проживание совместно с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) - иностранным гражданином, указанным в подпунктах 1 - 9;

11) не достигшему возраста восемнадцати лет, получающему разрешение на временное проживание по заявлению родителя (усыновителя, опекуна, попечителя) - гражданина Российской Федерации;

12)достигшему возраста восемнадцати лет, в соответствии с законодательством иностранного государства признанному недееспособным либо ограниченным в дееспособности, получающему разрешение на временное проживание совместно с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) - иностранным гражданином, указанным в подпунктах 1 - 9;

13) достигшему возраста восемнадцати лет, в соответствии с законодательством иностранного государства признанному недееспособным либо ограниченным в дееспособности, получающему разрешение на временное проживание по заявлению родителя (усыновителя, опекуна, попечителя) - гражданина Российской Федерации.

С заявлением об оформлении разрешения на временное проживание обращаются по предполагаемому месту жительства в районное подразделение миграционной службы.

Перечень документов для оформления РВП для граждан прибывших в безвизовом порядке

1.Два экземпляра заполненного заявления о выдаче разрешения на временное проживание иностранного гражданина. 2 фотографии размером 35 х 45 мм

2.Документ, удостоверяющий личность и гражданство /паспорт/, миграционную карту с отметкой органа пограничного контроля, отрывную часть бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина с отметкой о постановке на учет.

3.Государственная пошлина - 1000 рублей.

4.Сертификат об отсутствии у заявителя ВИЧ-инфекции и документы подтверждающие, что заявитель не болен наркоманией и не страдает ни одним из инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих: Лепра /болезнь Гансена/, туберкулез, инфекции, передающиеся преимущественно половым путем /сифилис, хламидийная лимфогранулема/венерическая/, шанкроид/. Возможно предоставление в течение 30 дней с момента подачи заявления.

5.Другие документы. [b][/b]