Проблемы с досрочным погашением кредитов и угрозы со стороны Альфа-банка - что делать и как защититься?

• г. Миасс

Брал 2 кредита в Альфа-банке в декабре 2013 года пришел что бы совершить досрочное погашение кредитов, Меня встретил их специалист, помог закрыть один кредит, второй кредит почему-то по тойже схеме закрыть нельзя было, их специалист придумал какую-то схему через регистрацию в интрнете Сделав еще некоторые манипуляции через их терминал, мне пришлось зарегистрироваться подключить какую-то услугу, что бы якобы совершить досрочное погашение, внеся деньги, по номеру счета которые мне насчитал специалист, по номеру счета который она мне подсказала через банкомат, я спросил что еще нужно от меня, в это время она уже занималась другими людьми... Она мне сказала что все больше ничего не нужно, я спросил Я могу идти?, она мне ответила Да. Но я кредиты не оформляю каждый день и не гашу их через день, что бы знать что нужно, как выяснилось позже брать какой-то документ что я банку ничего не должен. Я со спокойной душой пошел домой, на тот момент я внес сумму больше рублей на 300 чем должен был, я ничего не подозревая не спеша идти в банк забирать деньги, думал когда дорога будет проходить рядом заеду заберу. Выясняется что я должен банку некоторую сумму... Оказывается там или была подключена какая-то платная услуга по карточке или по совету их специалиста я подключил услугу, не зная что она платная... это раз. А два как выяснилось не прошла проплата досрочного погашения, якобы деньги не на том счете, опять же это я выснил с помощью другого специалиста приехав уже в третий раз в банк. Следующие разы я пытался закрыть кредит... ни кто из специалистов ничего не может сделать, ихнего начальства я ниразу не видел, хотя звонил и убедительно объяснял что нужно чтобы она присутствовала на месте когда я смогу приехать, я тоже человек и не могу просто так сорваться и приехать с одной части города в другую, было оговорено приблизительное время после обеда... у их величества же график ненормированный, она и ушла... На данный момент они меня и моих родителей терроризировали звонками роботов сейчас начали звонить и угрожать что вышлют какаую-то там группу. Я им в притензиях писал что бы они мне прислали их возражения по почте на официальном бланке их банка, что бы я мог обратиться в суд. Я считаю что я прав и когда я пришел в банк для досрочного погашения, они мне должны были все посчитать и закрыть все кредиты в тот же день, и за время которое я там провел, а это было довольно таки продолжительное, возможно даже больше часа, они должны были все сделать... и сделать красиво... Вопрос что мне делать? Деньги я им платить не собираюсь. Да их и нет... могут ли они без решения суда и без моего присутствия в суде и дома, приехать и забрать какую-либо технику или еще что-нибудь?, в квартире в месте со мной живут родители они всегда дома. Что посоветуете сделать кровь они мне свернули напрочь, я уже стал какой-то нервный с ними, сердце колотится как бешеное, когда я начинаю с ними говорить... Может мне порвать их на фантики в суде? Смогу ли я это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу на действия сотрудников соответствующего отделения банка в головное отделение (в Москву), а также в местный Роспотребнадзор и департамент банковского надзора местного управления Банка России (адреса найдете в интернете). Только покороче и ближе к сути нарушений. Заканчиваться жалобы должны конкретным указанием - чего вы ждете от контролирующей организации. Приложите копии ваших жалоб и ответов банка, в жалобах укажите ФИО ваших "мучителей" (если знаете). В суд подавать не рекомендую - просто нет такого вида иска (способа защиты), как требование "порвать на фантики". Забрать у вас что-либо без решения суда банк не может, да и с решением - тоже, это делает служба судебных приставов на основании исполнительного листа.