Возможен ли возврат налога на долю квартиры, принадлежащую неродственному сыну, при отказе налоговой инспекции?

• г. Ветлуга

Квартира была куплена в 2011 году. Оформлена в долевую собственность на мужа, и двоих детей. Один ребенок - от первого брака, мужем не усыновлен. Квартира куплена у матери мужа. При оформлении налоговой декларации 3-НДФЛ на мужа, налоговая инспекция дала отказ. Могу ли я оформить возврат только на ту часть квартиры, которая принадлежит моему сыну. Ведь он не является родственником продавца.

Ответы на вопрос (1):

Вам откажут. Так как сделка произошла между взаимозависимыми лицами.