Как встать на улучшение жилых условий в 3-х комнатной квартире, если один из сожителей не желает? Информация о необходимых документах.

• г. Москва

В 3-х комн. Квартире нас проживает 6 человек (я, двое моих несовершеннолетних детей, моя мама и моя сводная сестра с ребенком 17-ти лет).

Общая пл. квартиры 56 кв. метров (вместе с кухней, балконом и т.п.). Жилая площадь 40 кв. м.

Имею ли я право встать на очередь по улучшению жил. условий (для себя и своих детей), вслучае, если моя сестра на очередь становиться не хочет и ее все устраивает?

Где можно увидеть список документов, которые необходимы для того, чтобы встать на очередь?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Анна, Вы имеете право встать на учет по улучшению жилищных условий, вне зависимости от желания других проживающих, подав заявление в районную управу, где Вам предоставят информацию о порядке и перечню необходимых документов для постановки на учет. Адвокат В.Щербак