Не возвращают документы после отчисления - университет требует оплату пени за просрочку книг в библиотеке на 11 тысяч рублей за 3 года, хотя книги уже вернуты.

• г. Челябинск

Не возвращают документы в универе после отчисления требуют оплаты пени за просрочку книг вбиблиотеке за 3 года 11 т.р.книги вернула.

Ответы на вопрос (1):

Не возвращают документы в универе после отчисления требуют оплаты пени за просрочку книг вбиблиотеке за 3 года 11 т.р.книги вернула

---подаёте на имя ректора ВУЗа письменное заявление в 2экз. на одном секретарь ставит отметку о принятии, и он остаётся у вас. а второй сдаёте им, просите дать ПИСЬМЕННЫЙ ответ на заявление. при получении отказа в выдаче документов, обжалуете его в суде.