Поскольку она является пенсионеркой, на какую долю она может расчитывать?

• г. Екатеринбург

Проконсультируйте, пожалуйста. У моей мамы умерли родители на Украине. Изначально у них была приватезирована квартира на 2 собственников: по 1/2 на каждого. Дед при жизни написал завещание на внука. Он предполагал вступить в полное наследование и передать по завещанию квартиру моему двоюродному брату (своему внуку). Бабушка ушла из жизни, дед пережил ее на 10 дней. У натариуса он в наследование не вступал. Моя мама, когда пришла к натариусу, выяснила, что по закону наследниками квартиры являются: мой двоюродный брат-по завещанию, его отец-мамин брат и моя мама. Поскольку она является пенсионеркой, на какую долю она может расчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно консультироваться на Украине, так как действуют их правила о наследовании