Оскорбления и клевета со стороны свекрови и свекра - что делать в данной ситуации во имя справедливости и защиты чести молодой семьи, особенно во время беременности?

• г. Ставрополь

Сегодня при моём муже и ребнке свекровь обозвала меня шалавой, а свёкр в разговоре по телефону с моим отцом также меня оскорбил подобной бранью. Они считают меня венерически заразной. Всё, что было на самом деле - это молочница, что подтвердят наблюдавшие меня и мужа врачи и чистые анализы у нас на руках!

Они опорочили мою честь перед мужем и моими родителями! Так хочется восстановить справедливость. Пусть даже через суд! Так как рушится молодая семья! Что я могу в данной ситуации? Помогите, пожалуйста! Ещё и положение сейчас беременное!

Ответы на вопрос (2):

в прокуратуру за оскорбление заявление.

Это лучший ответ

Доказывать по УК " оскорбление" сопряжено с трудностями ...

обвиняемому легко отвертеться ... "я дбросовестно заблуждалась о природе Ваших заболеваний" В моем видении вопрос больше психологический : во первых - на востоке молодую жену мужа называют "забирающая" - она забирает у матери сына - последняя соответственно ревнует. Далее адреналин является мощным катализатором всех биохимических процессов - соответственно женщина в возрасте близком к климаксу умышленно цепляется за любой вопрос ведущий к скандалу - нужен адреналин - желательно искать возможность жить отдельно.

Примите мое сочувствие - с уважением Сергей