Вопросы открытия исполнительного производства на основании решений, вынесенных на территории Украины, согласно законодательству РФ и возможность их пересмотра

• г. Севастополь

2011 г. вынесено решение на основании Украинского законодательства, г Севастополь, в том же году открыто исполнительное производство о возмещении долга. Июнь 2014 г.пришла повестка об открытии исполнительного производства судебными приставками г.Федерального значения Севастополь. Правомерно ли открывать исполнительное производство по закону РФ на основании решений вынесенных на территории Украины согласно ГК Украины и возможен ли пересмотр данных решений согласно действующему законодательству России.

Ответы на вопрос (1):

Нужно ждать что конституционный суд скажет по этому поводу.