Или обязателен другой порядок поручительства?

• г. Москва

Мой знакомый просит у меня деньги в займы под проценты в качестве гарантии возврата денег его знакомый готов выступить поручителем. Будет ли запись поручителя в расписке о том, что он выступает поручителем моего знакомого и осознает всю меру ответственности этого достаточным для взыскания долга с поручителя? Или обязателен другой порядок поручительства?

Ответы на вопрос (1):

Оформите договор займа с указанием в нём поручителя и зарегистрируйте договор у нотариуса.

С уважением,