Влияет ли патент на возможность покидать страну на более длительный срок?

• г. Клин

Я слышала, что если есть патент, то можно уехать из страны не больше чем на 28 дней. Если это правда то с чем это связано? Я из армении и сейчас хочу 1,5 месяца уехать в Ереван. Получается что это не возможно? И если я останусь там на 1,5 месяца, что будет со мной? Я нарушу закон?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы оплачиваете патент - он действителен 1 год с момента выдачи. Можете выезжать на любой срок - главное, не забывайте вовремя оплачивать.