Куда можно обратиться за более подробной информацией по вопросам банковского кредитования?

• г. Санкт-Петербург

В условиях кредитования банк декларирует 23% годовых. В реальности с суммы 50000 руб. за 3 месяца при погашении кредита банк снял 7500 руб., т.е. приблизительно 30% годовых, плюс 2500 руб. комиссионных за снятие наличных.

Вопрос:

Соответствует ли такое положение законодательству и как привлечь банк

(если это возможно) к выполнению своих обязательств?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо внимательно смотреть договор, при его подписании, в таких договорах, обычно существуют скрытые проценты (за открытие и ведение счета и т.п.) пишется 23%, а на самом деле больше. Посмотреть можно Федеральный закон от 2 декабря 1990 г. N 395-I "О банках и банковской деятельности". Обратиться в общество защиты прав потребителей или в юристам.