Предварительный договор купли-продажи квартиры с участием несовершеннолетнего собственника - правильная формулировка и распределение долей

• г. Димитровград

Продаем квартиру в которой собственниками в равных долях являются отец и сын 16 лет. одновременно покупаем квартиру в ипотеку. Органы опеки требуют выделение доли несовершеннолетнему. Распределили на отца, сына 1998 гр и дочь 2012 гр по 1/3 в равных долях. Сейчас составляем предварительный договор купли продажи. Собственно вопрос: как грамотно сформулировать покупателей. Отец понятно, сын действует с согласия отца...? так? А про дочь? Отец действует за себя и своего несовершеннолетнего ребенка... и указать дочь? И приписку про доли как правильно сформулировать. Заранее СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

ФИО и тд., действующий в своих интересах и в интересах своего несовершеннолетнего ребенка ФИО и т.д.

Про доли так и пишете, что покупатели приобретают по 1/3 доле каждый.