Права инвалида 1 группы при наследовании квартиры - что делать, если отчим продает наследственное жилье

• г. Кемерово

У меня мама является инвалидом 1 группы. С отчимом она состоит в зарегистрированном браке уже 20 лет, но после инсульта который случился у мамы 6 лет назад он с нами не живет. Недавно мы узнали, что после смерти его мамы ему досталась квартира в порядке наследования. Сейчас он ее продает и к нам стал ходить покупатель с требованием что бы мама подписала согласие на продажу и что она не претендует на жилье. Мама вместе со мной и моим ребенком прописана и живет в 1 комнатной квартире на 32 квадратных метрах. Подскажите имеет ли право моя мама на часть этой квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Не имеет, так как полученная квартира в порядке наследования является его личной собственностью