Правомерность действий сотрудников госнаркоконтроля - возможность обыска в квартире и требование медицинского освидетельствования

• г. Сызрань

Правомерны ли действия сотрудников госнаркоконтроля? Как, кто, когда, при каких обстоятельствах сотрудники полиции могут сделать обыск в квартире?

Возвращаясь домой ко мне подошел сотрудник госнаркоконтроля, показал удостоверение, представился и сообщил, что надо сначала надо пройти мед. осведельствование и затем если я откажусь, то будет обыск в квартире..

Ответы на вопрос (1):

Обыск могут сделать на основании решения суда согласно УПК РФ