Требуется ли повторная подача документов на льготу по транспортному налогу при смене транспортного средства?

• г. Красноярск

Я-пенсионер, имею льготу по транспортному налогу (90%). в налоговой есть подтверждающие документы. Уведомления всегда приходили со льготой. Поменяла машину, налоговики требуют опять предоставление документов и снова написать заявление на льготу. Правы ли они? Ситуация по льготе не изменилась (т.е. пенсионер-инвалид-бессрочно (пожизненно)). Должна ли я при смене транспорта каждый раз писать заявление на льготу и предоставлять документы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да, поскольку изменился объект налогообложения и его характеристики.