Вероятность отказа от предложения страховой компании по возмещению ущерба в случае ДТП, испорченного моей дочерью в 2014 году.

• г. Химки

Моя дочь явилась виновницей ДТП в феврале 2014 г. Сегодня она получила письмо из страховой компании с предложением возместить сумму ущерба, причиненного пострадавшему в ДТП в той части, которую не покрыл ее полис ОСАГО (т.е. из 250000 ущерба ей предлагается покрыт 120000). Каковы шансы на отказ от такого возмещения? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Это решает суд, но вообще это обычная практика взыскания с виновника ДТП. Судебная практика вполне устоявшаяся.