Развод и раздел имущества - Могу ли я выписать своего супруга из квартиры без его согласия и будет ли он иметь право на долю?

• г. Салават

До брака мне принадлежала 1-комнатная квартира, после замужества купили 2-квартиру в мою собственность, после покупки 2-х ком. 1-комн продали. На данный момент разведены с супругом более 3-х лет, на раздел имущества он не подавал. Вопрос: могу ли я его выписать без его согласия из квартиры, и может ли он претендовать на долю в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Без его согласия не можете, может претендовать