Раздел имущества при разводе с несовершеннолетними детьми - особенности и возможности

• г. Саки

Как будет проводиться раздел имущества (земельный участок принадлежит мужу на основании дарственной, дом построен совместно), у нас двое несовершеннолетних детей (12 и 8 лет)? Можно ли получить развод, а потом разделить имущество? На какую сумму алиментов я могу рассчитывать?

Ответы на вопрос (2):

алименты в размере 1/6 (33%) от всех видов заработка (ст 81 ск рф)

земля разделу подлежать не будет (ст а до вправе разделить пополам, т.к. приобретен в браке (ст 34,36,38 ск ф)

да раздел имущества можно произвести после брака, только при разводе не заявляйте о том, что претензий по разделу имущества не имеете, чтоб в будущем не было проблем

Можно ли получить развод а потом разделить имущество?

можно

На какую сумму алиментов я могу рассчитывать- 33 % от заработка

Земельный участок не подлежит разделу, дом - пополам