Обязанность уплачивать земельный налог при покупке участка в Волгограде - куда обратиться?

• г. Москва

Московская организация купил склад и земельный участок в Волгограде. С имуществом понятно. А с земельным участком не совсем. Возникает ли обязанность уплачивать земельный налог и если да, то куда?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это местный налог. В общем случае Вы должны зарегистрировать обособленное подразделение, которое и будет плательщиком местных налогов.