Ущерб после столкновения с лосем - ненадлежащая работа подушек безопасности - возможность подать иск производителю и обратиться в суд

• г. Минск

Автомобиль Мазда 2012 года выпуска. Куплена в салоне. Ночью 9 июня 2014 г., проезжая по трассе Москва-Минск по территории РФ, врезались в лося. Основной удар пришелся на лобовое стекло, снесло крышу и заднее стекло. Помяты капот и багажник. На передних сидениях пассажиры были пристегнуты. Правила дорожного движения не нарушали. Не сработала ни одна подушка безопасности. Водитель получил повреждения лица, шеи и руки-рассечена губа, сильные ушибы. Могу ли я составить иск на производителя о не сработанных подушках безопасности? Стоит ли обращаться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Конечто можете.

Отправляйте на почту мокументы о дтп и фото.

За сутки иск составим.