Расчет налога на продажу и приобретение квартиры при наследовании - случай двухкомнатной квартиры и двух наследников

• г. Городец

Мы с мамой наследники двухкомнатной квартиры по 1/2 у каждой. В 2013 году умер папа, мы получили наследство и сразу решили продать и купить маме однушку. У мамы квартира в собственности более 3-х лет, а я только вступила в наследство (Я живу отдельно, прописана по другому адресу). С какой суммы я должна платить 13%?

Ответы на вопрос (1):

смотря как Вы будете оформлять договор купли продажи