Предложение о продаже доли в 3-х комнатной квартире от собственницы, проживающей за границей

• г. Воронеж

Являюсь собственницей 1/2 доли 3 х-комнатной квартиры пл.93 кв.м. Владелец второй доли - бывший супруг. Порядок пользования определен судом. Я пользуюсь одной самой большой комнатой, он двумя маленькими. Хочу продать ему свою долю. Собираюсь выслать предложение о продаже. Я проживаю постоянно за границей. Родная сестра живет в России и имеет Генеральную доверенность от меня. Мне удобнее и быстрее, чтобы она выслала предложение о продаже доли моему бывшему супругу.1) Этот текст предложения сотсавляется в произвольной форме? 2) Это предложение делается от моего имени или от имени сестры? (Подписывать его будет она) 3) Нужно ли указывать общую рыночную стоимость квартиры? 4) Нужно ли обосновывать, почему я прошу такую цену за свою долю? 5) Какие еще условия могут значиться в этом предложении? Например, что я согласна обменять свою долю на 1-комнатную кв-ру. Или что я согласна не забирать всю мебель, к-я присуждена мне по суду о разделе совместно нажитого имущества?

С уважением,

Павлова Ольга.

Ответы на вопрос (2):

1. текст произвольный

2.от Вашего имени

3.не обязательно

4.нет

5.на Ваше усмотрение

Спросить
Пожаловаться

Предложение она пишет от своего имени, указывая доверенность и что хозяйка Вы, цену указываете любую, за которую продаете, это никого не касается. Условий никаких не надо, это потом в объявлении на продажу напишите.

Спросить
Пожаловаться

Явяюсь собственником 1/2 доли в однокомнатной квартире. Второй собственник (бывший супруг) прислал нотариально заверенное предложение выкупить его долю. Я дала свое согласие телеграммой. Теперь самое неприятное - у меня имеется исполнительный лист, по которому бывший супруг должен мне более 100 тысяч рублей по разделу совместных долгов, который ещё не передан мной приставам для взыскания. Теперь самое неприятное: Бывший супруг настаивает на том, что помимо выкупаего доли я должна написать отказ от суммы по исполнительному листу и только в этом случае он продаст мне свою долю.. Я так понимаю, что он не прав, т.к. цена доли была обозначена. Я приняла предложение (есть подтверждение в получении телеграммы). иных условий в предложении нет.

Теперь вопрос-может ли он теперь отказаться от сделки на условиях и за цену предложенную мне изначально?

Вопрос по продаже доли в квартире между бывшими супругами.

Есть решение суда о расторжении брака, взыскании алиментов на одного ребенка и разделе совместно нажитого имущества-квартиры с учетом интересов несовершеннолетнего ребенка: бывшей супруге право собственности на ¾ доли, бывшему супругу ¼ доли в квартире.

Сейчас супруга хочет продать эту квартиру, продать свою долю.

Как это сделать?

Куда и что писать?

Как продать эту квартиру?

Спасибо.

Нужно ли в таком письме указывать цену; если да, какую по сравнению с рыночной; солько времени ждать ответ на моё предложение, чтобы иметь право продать, свою долю кому-то другому; а если второй наследник ещё не получил свидетельство на наследство? Нужно ли свою подпись в таом предложении заверять у нотариуса? Спасибо большое и больших успехов. Мауя.

Нужен правильный совет. Имею доли в недвижимости. Послал через нотариуса предложение о выкупе моей доли в недвижимости. (наследство) сейчас моя доля увеличилась (сестра подарила мне свою долю в этой же недвижимости, а всего совладельцев трое) нужно ли мне посылать новые предложения другим совладельцем выкупить мои доли. И какой срок годности предложений. Спасибо.

Чтобы продать 3\4 квартиры необходимо сначала сделать предложение о продаже второму собственнику. Как это делается? В простой письменной форме или же нотариально? И через какое время после предложения можно выставлять на продажу долю?

При разделе совместно нажитого имущества имеется спорная ипотечная квартира, во время брака была выплачена половина ипотеки. Сейчас при разделе супруг просит раздел 50\50, и такой же раздел оставшегося долга. Но супруга на суде предоставила справку что не имеет доходов (она ИП), и не в состоянии оплачивать долг. Возможно ли супругу требовать раздел этой квартиры как 1\4 супруге, а 3\4 ему? Или возможно стоимость ипотеки компенсировать со стоимости другой совместной квартиры?

Состоялся развод и раздел имущества между супругами. Согласно судебному решению, 1/4 доли квартиры у супруга, 3/4 у супруги. У каждого есть свое Свидетельство права собственности на долю. Супруг готов продать свою долю супруге. Это простая сделка купли-продажи у нотариуса или нужно еще судебное заседание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшие супруги имеют в совместной собственности квартиру у каждого ½ общедолевой собственности. В квартире прописано три человека, бывшие супруги и несовершеннолетний ребенок. Бывшая супруга согласна продать свою долю бывшему супругу.

Прошу пояснить, как правильно выкупить долю у бывшей супруги.

Какие документы необходимы для совершения сделки купли продажи?

У меня 3/4 доли в однокомнатной квартире, где я проживаю с дочерью. Хочу предложить собственнику 1/4 доли сдать мне ее аренду. Как мне это сделать официально: идти к нотариусу или можно самой написать предложение и отправить его заказным письмом. И что конкретно мне написать в этом предложении. Порядок проживания в квартире не определен.

Вопрос следующего плана:

После развода и раздела имущества у меня и моей бывшей супруги образовалась общая долевая собственность в двух квартирах. По 1/2 доли у каждого. Хочу предложить ей обменять доли, так чтобы нам стали принадлежать целые квартиры. Могу ли я, официально, через нотариуса, сделать предложение об обмене? Существует ли определенная форма такого предложения? Где её взять? Как мне составить такое предложение, или это всё есть у нотариуса?

Заранее благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение