Возможно ли перепродать квартиру, купленную в ипотеку с невозможностью оплачивать ежемесячные взносы банку, и вернуть 13% от продажи в середине срока погашения ипотеки?

• г. Краснодар

Могу ли я перепродать квартиру купленную в ипотеку, в середине срока погашения ипотеки в другие руки, за невозможностью оплачивать ежемесячные взносы банку и при этом вернуть 13 % от продажи... заранее спасибо..

Ответы на вопрос (1):

Условия отчуждения квартиры, находящейся в залоге у банка (в ипотеке) указаны в вашем договоре.

Посмотрите внимательно..

Скорее всего, вам на продажу квартиры потребуется согласие залогодержателя.