Вопрос о возможном статусе беженца и самостоятельном проживании в Санкт-Петербурге

• г. Донецк

В Санкт-Питербурге есть знакомые (через общение по интернету) ,которые пообещали сыну присмотреть за мной на первых порах. Просто у него больше шансов, одному без меня, пережить этот ужас, который творится на Украине. Смогу ли я, в дальнейшем, получить статус беженца и быть не зависимой от знакомых материально и с каким-либо местом проживания. Проживанием.

Ответы на вопрос (1):

Прибывшие в Россию граждане Украины, возможно, будут в упрощенном порядке признаваться беженцами. Соответствующий законопроект внесен в Госдуму группой депутатов.Согласно законопроекту, особый статус украинцев должен быть закреплен в Федеральном законе от 19 февраля 1993 г. № 4528-1 "О беженцах"

Подробнее russia-ukraine.tk