Нужно ли мне оставаться на моей текущей должности военнослужащего ВВ МВД, чтобы ухаживать за больной дочерью? Какие аргументы могу использовать для отказа от перевода? Требуется ли дочери проходить военно-врачебную

• г. Нижний Новгород

По такой ситуации: Мой муж военнослужащий ВВ МВД служит по должности старший техник в группе КЗА и ОИ, а его хотят перевести в другую часть на должность старшего техника в эскадрилью, т.е. на другой ВУС. До выслуги осталось служить 2,5-3 года. Он написал рапорт, что не может перевестись в связи с заболеванием дочери и предстоящей операцией по диагнозу дисплазия тазобедренного сустава и плосковальгусная деформация стоп. Дочь наблюдается в специализированном медицинском учреждении (в Нижегородском научно-исследовательском институте травматологии и ортопедии) с октября 2011 года. Возможно аргументировать отказ от перевода болезнью дочери или данная причина не является аргументом для того, чтобы остаться на месте. И самое главное на какой документ я могу в этом случае ссылаться, чтобы аргументировать свой отказ от перевода. И нужно ли дочери проходить военно-врачебную комиссию при этом.

Ответы на вопрос (1):

Болезнь дочери является весьма и весьма важной причиной на самом деле, вот этим ему и нужно аргументировать