Подача иска в суд против работодателя - причины и требования

• г. Нижневартовск

Подаю в суд на работодателя причины:

1 подписали заявление на отпуск но не отпустили в отпуск (я мама 2 несовершеннолетних детей)

2 отказали в компенсации за неиспользованный отпуск (основной 28 отгуляла, компенсацию хотела за доп отпуск 16 дней живу в районе приравненому к районам крайнего севера Нижневартовск)

3 Не выдали мой экземпляр трудового договора

4 уволилась 9.06.14 до настоящего времени нет расчета и трудовой книжки как правильно составить исковое заявление в суд хочу добиться моральной компенсации за то что лишили возможности отдохнуть на море с семьей.

Ответы на вопрос (2):

Исковое заявление составляется в соответствии со ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Такая категория дел рассматривается не в мировом суде.Это подсудность районного суда.