Меня волнует такой вопрос: кому достануться после смерти свекрови две приватизированные квартиры,

если дарственных на квартиры нет и вся ее семья состоит из сына, снохи (меня), внука?

вопрос №4160
прочитан 14 раз

Если нет завещания оформленного в нотариальной конторе, все имущество наследодателя достанется наследникам первой очереди. Согласно статьи 532 гражданского кодекса РСФСР 1964 года, действующего в отношении наследственного права, наследниками первой очереди признаются - переживший супруг, дети, родители наследодателя. В Вашем случае наследником первой очереди является Ваш муж.

Похожие вопросы

юрист Харитонов Петр Дмитриевич:

Доброе утро, Петр! Нет, не должен, только по Вашему желанию, для так сказать, подстраховки. Но он может ее зарегистрировать в Росреестре.


юрист Санин Денис Александрович:

В соответствии со ст. 19 ФЗ «О введении в действие ЖК РФ» действие положений ч. 4 ст. 31 ЖК РФ не распространяется на бывших членов семьи собственника приватизированного жилого помещения при условии,


юрист Матвиенко Олег Геннадиевич:

Здравствуйте, нет не можете.


адвокат Кривонос Ольга Сергеевна:

Ирина Александровна, в соотв. со ст. 36 Семейного кодекса РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество,


юрист Спирин Павел Николаевич:

В Вашем случае не стоит беспокоиться, поскольку вы являетесь наследником первой очереди по закону. Соответственно не нужно делать дарственную, либо же писать завещание.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X