Проблемы с кальянным клубом в пятиэтажном многоквартирном доме - дым, шум, потенциальная опасность

• г. Красноярск

Вчера открыли кальянный клуб по аренде помещения на первом этаже пятиэтажного многоквартирного дома, двор-сквер, почти закрыт секциями дома с трех сторон. Без естественного проветривания Дым от кальянов перед входом, уходит на все пять этажей. Дым от вытяжки - с другой стороны дома, под, опять-таки, под нашими балконами, свободно проникает в квартиры. От музыки дрожат перекрытия второго этаже - дом старый, с деревянными перекрытиями. Перед входом в подъезд по полуночи - неизвестными любители покурить. Если ли законодательное обоснования к закрытию кальянного клуба в наших условиях?

Спасибо за внимание и ожидаемый ответ, Елена.

Ответы на вопрос (1):

пишите жалобу в роспотребнадзор и участковому.