В 1989 году мой дядя подарил мне 1/4 часть деревенского дома.

• г. Москва

В 1989 году мой дядя подарил мне 1/4 часть деревенского дома. Могу ли я "передарить" эту долю своему двоюродному брату, если кроме дядиного Договора дарения я не имею никаких документов, подтверждающих мое право на долю дома? Дяди уже нет в живых.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Игорь,если на вашем договоре дарения имеется отметка о его регистрации (нотариус,БТИ), то он юридически подтверждает ваше право собственности.Поэтому вы вправе распорядиться своей собственностью по своему усмотрению, в том числе и подарить.Адвокат В.А.Щербак.