Родственник получил 8 лет строгого режима по ст. 105 ч.1 - сомнения в квалификации его действий

• г. Петропавловск-Камчатский

Мой родственник получил 8 лет строго режима по статья 105 часть 1.вину он признаёт,но считает что его действия квалифицированы неправильно. У него с потерпевшим произошла драка в ходе которой потерпевший напал на него с молотком, защищаясь родственник нанес ему ножевые ранения и тут же вызвал скорую и полицию, представился описал ситуацию и до их приезда оставался с потерпевшим. Если бы он имел умысел на убийство, то мог бы скрыться т.к. свидетелей не было.

Ответы на вопрос (1):

Действия Вашего родственника необходимо было квалифицировать по ч.1 ст. 108 УК РФ. Надо обжаловать приговор.

Напишите мне личное сообщение.