Ответственность сына за долю отца в квартире по кредитам

• г. Москва

Извините, что дублирую вопрос, немного уточню.

Вопрос такой:

Отец взял 2 кредита на большие суммы и умер. В собственности отца была доля в приватизированной квартире (1/2) другая доля (1/2) принадлежала сыну.

Сын принял наследство.

Скажите, пожалуйста, отвечает ли он этой 1/2 долей квартиры перед кредиторами? Я знаю, что последнее жильё отнять по закону не могут, а могут ли данную долю обременят долгами? И если могут, то каким образом это происходит? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Обременить могуТ, в процентном соотношении, проценты можно оспаривать по суду, долг платить надо. Наследник принимает наследство целиком с долгами. Обратятся в суд, если не договоритесь.