Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Купил квартиру и имею право на имущественный вычет. В Налоговой инспекции,

сказали, что в договоре купли/продажи нет подтверждения факта передачи денег. Требуют расписку продавца в получении денег. В Договоре есть фраза: "Квартира оценивается сторонами такую-то сумму. Деньги полностью переданы до подписания настоящего договора".Имеют ли право налоговая, требовать дополнительные документы, ведь по ГК мы совершили законную сделку. (без нотариуса)

вопрос №41684
прочитан 1 раз
Оцените вопрос

К сожалению ст. 220 НК РФ содержит только общее понятие о льготе - в РАЗМЕРЕ ФАКТИЧЕСКИ ПОНЕСЕННЫХ РАСХОДОВ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ЖИЛЬЯ, а порядок ее предоставления разрабатывается в налоговым органом МНС РФ. согласно приказа последнего для получения льготы необходимо предоставить документ о фактически понесенных расходах которые можно подтвердить только финансовыми документами - чеками. Расписками. Платежными поручениями, актами приема-передачи векселей или товарно-материальных ценностей по взаимозачету. Таким образом полагаю требования ИМНС обоснованными.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение