Авария на пешеходном переходе - что делать в подобной ситуации и каков исход событий?

• г. Тутаев

Сегодня меня сбила машина на пешеходном переходе. Я заканчивала свое движение через переход, удар пришелся в заднее колесо. Велосипед не подлежит восстановлению, у меня ссадины и испуг. Я знаю, что не права, что пересекала пеходку на велосипеде, а невела его рядом (узнала позже), но если бы я вела его, то вряд ли писала это сообщение сейчас. ГАИ вызвали, все оформили. Какой может быть исход событий? Каковы должны быть мои дальнейшие действия? (мне 17 лет)

Ответы на вопрос (2):

Вас признают виновной в ДТП

Лечитесь, собирайте справки, затем у вас есть право подать гражданский иск к виновнику ДТП о возмещении материального ущерба и морального вреда.