Как решить вопрос с общей квартирой после развода, если один из супругов не хочет продавать

• г. Тольятти

После развода что можно сделать с квартирой находящейся в долевой собственности, если муж, жена и ребёнок имеют по 1/3 доли квартиры. После развода ребёнка оставили жене, муж не хочет продавать общую квартиру, хочет продолжать в ней жить. Но жизнь в общей квартире невыносима.

Ответы на вопрос (3):

Каждый из собственников имеете право, например, продать свою долю в праве собственности на квартиру, предварительно предложив купить остальным собственникам в порядке ст. 250 ГК РФ

Елена Михайловна, могу дать рекомендации, но не для общего обозрения. Если будет желание, звоните.

здравствуйте, муж имеет право вообще не продавать свою долю и жить там, но если продавать,то с уведомлением о приемущественном праве покупки других сособственников, в том числе ребёнка, в отношении которого муж является законным представителем