Угрозы выселения и продажи доли - Что делать с матерью, которая не живет в квартире и не оплачивает счета?

• г. Москва

Квартира изначально была в собственности матери, я прописана в ней с рождения, около трёх лет мать в квартире не живёт и не оплачивает свою долю счетов. Около полутора лет назад приватизировали в равных долях без разделения лицевого счета. За всё это время появлялась в квартире два-три раза на пару часов. Теперь она угрожает подать в суд, принудительно продать свою долю, либо выселить меня из квартиры в психушку (психических расстройств я никогда не имела). Не знаю что с этим делать. Могу ли я выселить её из квартиры за утратой прав пользования помещением, в связи с её трехлетним отсутствием, если она действительно подаст на меня в суд по непонятной причине.

Ответы на вопрос (3):

так как Вы и Ваша мама являетесь собственниками квартиры, то не Вы ее , ни она Вас выселить не можете. Вы можете продать свою долю либо выкупить ее долю у нее. Если есть еще вопросы, можете обратиться в личном сообщении.