Незаконные выплаты МОПу из стимулирующего фонда - директор школы нарушает статью законодательства

• г. Северобайкальск

Директор школы из стимулирующего фонда выплачивает МОПу школы компенсационные выплаты работникам района, приравненного к Крайнему Северу, Моп находтися на отраслевой системе оплаты, МРОТ 5554 р. ,директор считает, что правомочна начислять северные надбавки и районный коэффициент из стимулирующего фонда учителей, она считает, что это общий фонд, в локальных актах школы доплаты МОПу из стимулирущего не прописаны, какую статью законодательства нарушает директор.

Ответы на вопрос (1):

Без анализа нормативной базы, Ваших локальных нормативных актов дать оценку действий директора виртуально невозможно.

Считаете действия директора незаконными, напишите заявление в прокуратуру с просьбой провести проверку обоснованности расходования денежных средств.