Как определить права на неприватизированную квартиру, если в ордере указан только один человек, но прописано шесть?

• г. Иркутск

Интересует вопрос радела неприватизированной квартиры. В ордере только один человек, прописаны 6 человек. Приватизировать не хотят, хочет приватизировать только тот человек, который в ордере. Подскажите что делать, на какую часть квартиры имеет право человек, который в ордере?

Ответы на вопрос (3):

На приватизацию должно быть согласие всех проживающих.

Светлана Сергеевна, в настоящее время ордер никакого значения не имеет, Вам нужно заключать договор социального найма м все кто зарегистрирован в качестве члена семьи будут квартиросъемщиками данной квартиры, без их согласия Вы не сможете приватизировать ни квартиру, ни ее часть.

без согласия всех прописанных приватизировать невозможно