Подскажите пожалуйста как мне оформить квартиру целиком на себя?
• г. Москва
Я внук. Мне после смерти бабушки в 2001 году по завещанию осталась приватизированная квартира. В квартире так-же был прописан муж бабушки, который скончался в 1995 году. В 1994 году они развелись и мне как следствие переходит в наследство 1/2 часть квартиры.
Со стороны мужа бабушки никто не подал право на наследство. Подскажите пожалуйста как мне оформить квартиру целиком на себя? И существует ли срок давности о подаче права на наследство со стороны родственников мужа бабушки.
СПСИБО!
Ответы на вопрос (1):
Юрист
Кирилина С.В.
г. Москва
Вы являетесь внуком деда (мужа бабушки), поэтому независимо от его развода с бабушкой имееете право на наследование за ним после его смерти, если другие наследники не подали заявлений о принятии наследства в течение 6 месяцев после смерти деда.