Службы Правомерно ли это, или обязаны перевести землю по документам, имеющимся в наличии?

• г. Москва

8 декабря 2006 году умер супруг, жена хочет перевести землю и дом, находящиеся в собственности мужа, на себя. У мужа есть дочь и внук от первого брака. В наличии из документов есть-синее свидетельство на землю от 1992 года на право собственности. В сельской администрации затребовали документы на землю нового образца, для этого вызывать геодезию и пр. службы Правомерно ли это, или обязаны перевести землю по документам, имеющимся в наличии? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вступление в наследство осуществляется через нотариуса по месту жительства умершего, а не через сельскую администрацию. Дочь также является наследницей первой очереди наравне с супругой.