В случае смерти пожилого человека из 1-й комнаты, что может произойти с данной квартирой?

• г. Санкт-Петербург

Несколько лет назад через суд между близкими родственниками был разделен ордер 2-х комнатной квартиры.

В данный момент:

1-я комната-13 кв. м.-прописан 1 человек

2-я комната-18 кв. м.-прописано 4 человека.

Обе комнаты не приватезированны.

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.

Ответы на вопрос (1):

Андрей!Добрый вечер. В случае смерти квартира не будет наследоваться, так как является собственностью государства и в нее заселят очередника или предложат Вам выкупить ее по рыночной цене(вовсе не ПИБовской, поверьте). Так что если не хотите потерять - регистрируйте по постоянному месту жительства какого-нибудь близкого родственника этого человека - его супруга, детей или что как я понимаю вряд ли его родителей, так как вселит на 13 м можно только близкого родственника.

Удачи!