У меня следующая ситуация: моя мама стоит на учете по улучшению жилищных условий с 1990 года.

• г. Москва

У меня следующая ситуация: моя мама стоит на учете по улучшению жилищных условий с 1990 года. Мы занимаем 1 комнату в коммунальной (неприватизированную) квартире, площадью 15 кв.м. Прописаны: мама, я (ожидаю рождения ребенка), мои сестра и брат. Я собираюсь выйти замуж за гражданина Украины, но будущий муж не будет менять гражданство и прописываться к нам, я так же не собираюсь выписываться. Могут ли мою маму снять с учета по улучшению жилищных условий или при получении квартиры не учитывать меня с ребенком в связи с тем, что у моего будущего мужа на Украине есть собственность? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Собственность Вашего мужа на Украине при предоставлении Вам жилья, никакой роли играть не будет.