Может ли одинокая мама с двумя детьми претендовать на полный оплачиваемый отпуск в детском саду?

• г. Липецк

Я-одинокая мама, отработала в детском саду 7 месяцев, могу ли я претендовать на полный оплачиваемый отпуск (42 календарных дня)? Заведующая говорит, только за отработанное время. У меня 2-е детей:17 и 5 лет.

Ответы на вопрос (1):

За первый год работы отпуск в полном объеме положен по истечении 6 месяцев (ст.122 ТК РФ).